29 сентября 2020 года состоялось заседание специальной комиссии по недопущению распространения и борьбе с африканской чумой свиней на территории Спас-Деменского района.

  • Мероприятия
  • 29 сентября 2020 года состоялось заседание специальной комиссии по недопущению распространения и борьбе с африканской чумой свиней на территории Спас-Деменского района.

29 сентября 2020 года в 15-00  в здании администрации МР « г. Спас- Деменский район» состоялось очередное заседание специальной комиссии по недопущению распространения и борьбе с африканской чумой свиней на территории Спас-Деменского района. В заседании приняли участие члены специальной комиссии по борьбе с АЧС. Вел заседание заместитель главы администрации МР « г. Спас- Деменский район» –председатель специальной комиссии Д.А.Крисаненков.

С докладом выступил начальник ГБУ КО«Кировская межрайонная СББЖ» -И.Г.Соболева: « О проведенных мероприятиях территории Спас-Деменского района и в очаге АЧС в соответствии с ранее утвержденным планом мероприятий по ликвидации АЧС»

«Об эпизоотической обстановке в целом по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, а также в Калужской области» выступил главный специалист отдела государственного ветеринарного надзора комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области.

«О выполнении мероприятий по регулированию численности диких кабанов на территории  Спас-Деменского района, в соответствии с утвержденными планами по ликвидации АЧС» выступили:

Старший егерь ООО «Анерид» П.И.Коваленко;

Старший егерь ООО «Артлинг» С.Л. Мартынов;

Начальник Спас-Деменского РОКООООиР А.И. Тимошенков;

Ведущий охотовед ГКУ КО «Калугаоблохота» П.И.Илларионов.

В рабочем порядке с обсуждались следующие вопросы: -об организации по состоянию на 29.09.2020г. на территории данных охотхозяйств мероприятий, направленных на регулирование численности диких кабанов до показателей плотности популяции 0,25 особи на 1000 га и обеспечение выполнения утвержденных пунктов плана по ликвидации АЧС;

По результатам данного заседание принято РЕШЕНИЕ, составлен протокол.

Яндекс.Метрика