6 сентября состоялось расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства

  • Мероприятия
  • 6 сентября состоялось расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства

6 сентября 2017 г. в 7.30 состоялось расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: 

1. О внедрении системы электронной ветеринарной сертификации на территории Калужской области.

2. О реализации мероприятий по обеспечению устойчивого развития сельских территорий.

На заседание коллеги присутствовали – глава администрации, начальник управления (отдела, комитета) сельского хозяйства администрации муниципального района, руководители всех сельскохозяйственных организаций области, племенных и ветеринарных служб, руководители сельскохозяйственных потребительских кооперативов, главы фермерских хозяйств. А так же: 

· руководители пищевых и перерабатывающих предприятий;

· ответственные за организацию ярмарочной торговли (из числа работников администрации муниципального района и руководителей организаций, являющихся операторами ярмарочной торговли);

· представители крупных торговых организаций, работающих на территории района;

· руководители районных потребительских обществ;

· лица, отвечающие за закупки подконтрольных продовольственных товаров для учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.

По вопросу о внедрении системы электронной ветеринарной сертификации на территории Калужской области выступил председатель комитета ветеринарии при Правительсте Калужской области Соколовский С.И. Содокладчиками по данному вопросу выступили начальник ГБУ КО "Кировская межрайонная СББЖ" Соболева И.Г. , заместитель начальника начальник отдела ветсанэкспертизы Ларионова М. В.

На ряду с вышеизложенным, в ходе прошедшей коллегии, на которой освещался вопрос «Внедрении системы электронной ветеринарной сертификации на территории Калужской области», были освещены проблемные вопросы ветеринарной службы, возникающие в процессе работы с хозяйствующими субъектами, по переходу на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме. 

 

Яндекс.Метрика