9 Мая

9 мая 2017 года наша страна отмечала 72-ю годовщину Великой Победы над фашизмом. День победы - один из самых торжественных и почитаемых народом праздников. Бесконечно дорог он русскому народу, который вместе с миллионами советских людей отстоял в Великой отечественной войне суверенитет своей страны, внес решающий вклад в освобождение страны от фашистского порабощения. Именно русские, как никто другой, испытали всю тяжесть прошедшей в 1941-1945 годах войны. Истерзанная, но непокоренная Россия, а вместе с ней Белоруссия, Украина, превратилась для захватчиков в неприступную крепость и вошла в мировую историю как республика-герой. Дорогой ценой завоевана свобода. Вечная память павшим за независимость Родины! Низкий поклон тем, кто остался в живых, кто восстановил из пепла страну.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа - символ национальной гордости, воинской славы и доблести - навечно вписана в героическую летопись страны, поэтому Президент России Владимир Путин предлагает каждую годовщину Победы праздновать как юбилейную дату. В эти особые торжественные дни наш гражданский долг окружить вниманием и заботой тех, кто с оружием в руках (как мало остаётся ветеранов войны!) на поле брани, в тылу ковал День Победы. А еще важнее - передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.

И мы, вместе со всей страной, искренне поздравляем с Великим праздником и желаем здоровья, счасья, благополучия, мирного неба, и поэтому в этот день в г. Кирове на пл. Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Коллектив ГБУ КО "Кировская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных" во главе с начальником Соболевой И.Г. принял активное участие в движение колонн. В связи со знаменательной датой наше Учреждение уделило особое внимание оформлению колонны. Вечером, перед праздничным салютом, в нашем городе состоялась акция "Зажги свечу памяти". Свечки зажигали все желающие жители и гости г. Кирова.

Яндекс.Метрика