ЧПК по лейкозу КРС.

Заседание ЧПК при Администрации МР «город Киров и Кировский район» район» по вопросам предупреждения возникновения и распространения лейкоза крупного рогатого скота

24.12.2018 года в администрации МР «город Киров и Кировский район» состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по вопросам  профилактики и борьбы с лейкозом крупного рогатого скота на территории Кировского района.

 В заседании приняли участия специалисты администрации МР «город Киров и Кировский район», представители ГБУ КО «Кировская межрайонная СББЖ», а так же специалист отдела госветнадзора комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области.    

На заседание приглашены руководители юридических лиц и владельцы КРС в ЛПХ которых выявлены РИД положительные животные. 

До собравшихся были доведены требования Правил по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота, утверждены приказом Минсельхозпрода РФ от 11 мая 1999 года N 359, условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по лейкозу КРС, работа в ФГИС «Меркурий».

На данном заседании представители хозяйствующих субъектов доложили комиссии о планах полного оздоровления своих хозяйств от лейкоза в 2020 году. Аналогичные ЧПК по вопросам предупреждения возникновения и распространения лейкоза крупного рогатого скота были так же проведены в Людиновском, Куйбышевском, Спас-Деменском районах.

Протоколы проведенных мероприятий оформлены в соответствии с требованиями законодательства РФ, представители хозяйствующих субъектов получили свои экземпляры.

Яндекс.Метрика