Дистанционное совещание государственной ветеринарной службы Калужской области

  • Мероприятия
  • Дистанционное совещание государственной ветеринарной службы Калужской области

                                                                                     

10 июня 2020 года в  актовом зале ГБУ КО «Калужская городская СББЖ» состоялась видеоконференция государственной ветеринарной службы Калужской области в онлайн-режиме на платформе Zoom, в котором приняла участие и выступила с  рекомендациями по закреплению быков производителей КРС и пород в хозяйствах Калужской области, а также с ответами на вопросы, поступившие от Учреждений по организации услуги искусственного осеменения крупного рогатого скота в личных подсобных и фермерских хозяйствах, ведущий зоотехник отдела по испытаниям, охране селекционных достижений в молочном скотоводстве ГБУ «Племслужба» Будылева Ирина Ивановна.

С информацией по отбору проб материала для исследования на заразные болезни животных в рамках госзадания на 2020 год, подготовке к приему Планов противоэпизоотических мероприятий на 2021 год и Заявок на поставку в 2021 году лекарственных препаратов за счет средств федерального бюджета, корректировке Плана противоэпизоотических мероприятий за I полугодие 2020 года и Заявками на 2020 год докладывал Водолазов Евгений Александрович.

Директор ГБУ КО «ОСББЖ и ветлаборатория» Черняева Марина Николаевна осветила тему по оформление сопроводительных документов при направлении проб материала для исследования на заразные болезни животных в рамках госзадания, а также выполнение подписанных Соглашений  между ГБУ КО «ОСББЖ и ветлаборатория» и ГБУ КО межрайонные, районные, городские СББЖ по доставке проб и проведению исследований в рамках выполнения противоэпизоотических Планов и госзадания на 2020 год.

С анализом сайтов Учреждений, по размещению информации об услуге по искусственному осеменению КРС и информации для пчеловодов (правила содержания, разведения пчел и исследований материала на исключение заразных болезней, инструкции по профилактике болезней пчёл, профилактика отравления химикатами, список аккредитованных исследовательских лабораторий Учреждений на проведение исследований подмора и расплода пчёл на заразные болезни) выступила начальник отдела государственного ветеринарного надзора Серёгина Надежда Ивановна.

Карпович Елена Викторовна  главный специалист отдела организации ветеринарной работы довела до участников изменения при оформление ВСД, которые вступили с 07.06.2020 года, о выявленных  нарушениях специалистами управления РСХН по Калужской области при мониторинге за оформлением эВСД специалистами государственной ветеринарной службы области, меры по усилению контроля за оформлением ВСД.

По получению, хранению, отпуску лекарственных средств поступающих за счет средств федерального бюджета, нарушения выявленные при проверках Учреждений.  докладывала зам. директора по организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работе ГБУ КО «ОСББЖ и ветлаборатория» Коробова Светлана Олеговна.

Заместитель председателя комитета ветеринарии – начальник отдела организации ветеринарной работы Анцигин А.С. указал руководителям подведомственных учреждений  об организации  и обеспечение работы учреждений в выходные и праздничные дни, в т.ч. мобильных телефонов «горячих линий».

Председатель комитета ветеринарии Сергей Игоревич Соколовский в заключение обязал руководителей Учреждений после поступления протокола видеоконференции провести совещания со специалистами Учреждений на которых рассмотреть решения указанные в протоколе и сроки их исполнения.

Яндекс.Метрика