О повышении квалификации ветеринарных специалистов лабораторного звена

  • Мероприятия
  • О повышении квалификации ветеринарных специалистов лабораторного звена

В рамках повышения квалификации специалистов лабораторного звена государственных ветеринарных учреждений Калужской области, по дополнительной профессиональной программе: «Современные методы лабораторного исследования объектов ветеринарного надзора и продукции животного происхождения» с 8.11.2017 по 10.11.2017 года были проведены занятия в которых приняли участия и специалисты ветеринарного отдела ГБУ КО «Кировская межрайонная СББЖ»

- 08.11.2017 по теме Менеджмент качества лабораторной диагностики в ветеринарии. Охрана труда и техника безопасности в ветлаборатории" В занятии принял участие и выступил с докладом Манин Алексей Алексеевич.

- 09.11.2017 по теме «Бруцеллёз животных – краткая характеристика, эпизоотическая ситуация в РФ, ЦФО, Калужской области. Порядок отбора, упаковки, транспортировки материала. Диагностика бруцеллёза. Постановка диагноза. Методы оздоровления неблагополучных хозяйств». В занятии принял участие и выступил с докладом доктор ветеринарных наук, заведующий лабораторией качества и стандартизации бактериальных лекарственных средств ФГБУ «ВГНКИ» Скляров Олег Дмитриевич.

 

- 10.11.2017 по теме «Лейкоз крупного рогатого скота – краткая характеристика, эпизоотическая ситуация в РФ, ЦФО, Калужской области. Порядок отбора, упаковки, транспортировки проб. Методы исследования на лейкоз, характеристика. Постановка диагноза. Методы оздоровления неблагополучных хозяйств». В занятии принял участие и выступил с докладом доктор ветеринарных наук, профессор академик РАН, заслуженный деятель науки заведующий лабораторией лейкозологии РФ ФГБНУ ВИЭВ им.Я.Р.Коваленко Гулюкин Михаил Иванович.

Яндекс.Метрика