Об итогах проведения учений в г.Мосальск Калужской области

  • Мероприятия
  • Об итогах проведения учений в г.Мосальск Калужской области

   21.04.2017 на базе ГБУ КО «Мосальская межрайонная СББЖ» прошли специальные учения (тренинг) по совершенствованию теоретических знаний и практических навыков специалистов государственной ветеринарной службы Калужской области по организации и проведению ветеринарно-санитарных мероприятий при подозрении на возникновение гриппа птиц, африканской чумы свиней.

    В учениях участвовали специалисты Кировского, Спас-Деменского, Куйбышевского, Людиновского, Мосальского, Барятинского, Юхновского районов.

  На теоретическом этапе участниками учений была предоставлена  документация, соответствующая тематике учений. При проведении практического этапа был проведён смотр готовности звеньев учреждений государственной ветеринарной службы для участия в составе сводного противоэпизоотического отряда, их экипировка, наличие термоконтейнеров с хладоэлементами, ранцевых опрыскивателей, укладок для отбора патологического и биологического материала.

   По результатам проведенных учений специалисты государственной ветеринарной службы готовы к организации и проведению ветеринарно-санитарных мероприятий при подозрении на возникновение таких заболеваний как грипп птиц и африканская чума свиней.

Яндекс.Метрика