Прошли занятия по программе «Ветеринарно-санитарные мероприятия на объектах госветнадзора»

  • Мероприятия
  • Прошли занятия по программе «Ветеринарно-санитарные мероприятия на объектах госветнадзора»

28 марта 2019 года на базе ФГБО УДПО «Калужский учебный центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров агропромышленного комплекса» в рамках повышения квалификации специалистов государственной ветеринарной службы Калужской области прошли занятия по программе «Ветеринарно-санитарные мероприятия на объектах госветнадзора». От ГБУ КО «Кировская межрайонная СББЖ» прошли обучение шесть ветеринарных специалистов из Кировского, Куйбышевского, Людиновского и Спас-Деменского отделов.

С докладом на тему «Дезинфекция в системе ветеринарно-санитарных мероприятий» выступил доктор ветеринарных наук, профессор, заместитель руководителя по инновациям Всероссийского научно- исследовательского института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии, заведующий лабораторией дезинфекции Попов Николай Иванович.

В ходе проведения занятий были рассмотрены различные виды дезинфекции, дезинфекция автомобильного транспорта и других транспортных средств, заправка дезбарьеров, дезковриков, обеззараживание спецодежды, обуви, предметов ухода за животными. По завершению доклада Попов .И. дал ответы, на все вопросы возникшие в ходе проведения обсуждения по указанной теме занятий.

Яндекс.Метрика