Проведение занятий по повышению квалификации специалистов государственной ветеринарной службы Калужской области на базе ГБУ КО "Калужская горветстанция"

  • Мероприятия
  • Проведение занятий по повышению квалификации специалистов государственной ветеринарной службы Калужской области на базе ГБУ КО "Калужская горветстанция"

На базе ГБУ КО "Калужская горветстанция" были проведены занятия по повышению квалификации специалистов государственной ветеринарной службы Калужской области.

В данном мероприятии приняли участие ветеринарные специалисты Кировского, Людиновского, Куйбышевского и Спас-Деменского отделов ГБУ КО «Кировской межрайонной СББЖ»

На практических занятиях специалистами были отработаны навыки по проведению анестезии, реанимационных мероприятий (включая гемотрансфузию) у мелких домашних животных. Так же был проведён отбор проб крови, мочи у мелких домашних животных, их упаковка, транспортировка и доставка в диагностическое учреждение на исследования.

Специалистам были показаны проведение гастроскопии, ультразвуковой диагностики, рентгенодиагностики и диагностики микроспорий, кровепаразитов.

                               

Яндекс.Метрика