С 08.04.2019 года по 10.04.2019 года на базе ГБУ КО «Калужская городская станция по борьбе с болезнями животных» ФГБУ «Центр ветеринарии» провели курсы повышения квалификации

  • Мероприятия
  • С 08.04.2019 года по 10.04.2019 года на базе ГБУ КО «Калужская городская станция по борьбе с болезнями животных» ФГБУ «Центр ветеринарии» провели курсы повышения квалификации

С 08.04.2019 года по 10.04.2019 года на базе ГБУ КО «Калужская городская станция по борьбе с болезнями животных» ФГБУ «Центр ветеринарии» провели курсы повышения квалификации по теме «Обеспечение эпизоотического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования». В мероприятии приняли участие ветеринарные специалисты государственных бюджетных учреждений Калужской области межрайонных, районных, городских СББЖ. От ГБУ КО «Кировская межрайонная СББЖ» прошли профессиональное обучение пять ветеринарных специалистов.

На открытии курсов с приветственным словом к присутствующим обратился председатель комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области – главный государственный ветеринарный инспектор Калужской области Соколовский Сергей Игоревич. В своём выступлении он отметил важность этого мероприятия, указал на необходимость постоянного обучения ветеринарных специалистов. В заключении руководитель государственной ветеринарной службы Калужской области поблагодарил ФГБУ «Центр ветеринарии» за организацию и проведение данного мероприятия, участникам пожелал плодотворной работы.

В первый день с докладом на тему планирование противоэпизоотических мероприятий в Российской Федерации выступил кандидат ветеринарных наук, доцент, заместитель директора ФГБУ «Центр ветеринарии» Еньшин Александр Васильевич. Об особо опасных и социально значимых болезнях животных рассказал доктор биологических наук, профессор департамента ветеринарной медицины РУДН Макаров Владимир Владимирович. На проблемах лейкоза крупного рогатого скота и путях оздоровления неблагополучных пунктов по данному заболеванию выступил доктор биологических наук, профессор, академик Российской академии наук Гулюкин Михаил Иванович.

В заключительный день была освещена тема по отбору биоматериала для лабораторного исследования, продовольственная безопасность, инвазионные болезни животных, правовые аспекты фармацевтической деятельности, болезни пчёл и меры борьбы с данными болезнями. Участники прошедшие полный курс обучения получили удостоверение о повышении квалификации.

Яндекс.Метрика