Совещание государственной ветеринарной службы Калужской области по итогам работы за текущий период 2018г.

  • Мероприятия
  • Совещание государственной ветеринарной службы Калужской области по итогам работы за текущий период 2018г.

11 сентября 2018 года в актовом зале ГБУ КО «Калужская городская станция» прошло рабочее совещание специалистов государственной ветеринарной службы Калужской области.

В начале совещания председатель комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области – главный государственный ветеринарный инспектор Калужской области Сергей Игоревич Соколовский вручил отличившимся специалистам и сотрудникам государственных ветеринарных учреждений Почётные грамоты Губернатора Калужской области, Министерства сельского хозяйства Калужской области, комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области.

В первой части совещания были рассмотрены финансовые вопросы, итоги работы по электронной ветеринарной сертификации на территории Калужской области с 01.07.2018 года, порядок материальной поддержки молодых специалистов, состоящих в трудовых отношениях с подведомственными учреждениями, целевое обучение студентов в высших и средних специальных учебных заведениях по специальности ветеринария по направлению от подведомственных комитету ветеринарии учреждений.

Во второй части совещания рассматривалась эпизоотическая ситуация на территории Российской Федерации, Калужской области, ситуация по лейкозу крупного рогатого скота в разрезе каждого муниципального образования Калужской области, организация и проведение мероприятий по ликвидации и профилактике лейкоза на территории области, аккредитация лабораторий, подготовка к III конференции молодых ветеринарных специалистов Калужской области, выполнение противоэпизоотического Плана и Государственного Задания.

В заключении председатель комитета ветеринарии Сергей Игоревич Соколовский обозначил первоочередные задачи, стоящие перед государственной службой области на период до конца текущего года.

После окончания совещания в комитете ветеринарии было сделано общее фото специалистов и сотрудников государственных ветеринарных учреждений, которые в соответствии с приказом комитета ветеринарии от 13.08.2018 года №571 занесены на Доску почёта ветеринарной службы Калужской области. От ГБУ КО «Кировская межрайонная СББЖ» на доску почета занесена ветеринарный врач 1 категории Антонина Михайловна Мацыкина.

Яндекс.Метрика