Совещание государственной ветеринарной службы

  • Мероприятия
  • Совещание государственной ветеринарной службы

20 декабря 2019 года на базе ФГБОУ ДПО «Калужский институт дополнительного профессионального образования в сфере АПК» проведено совещание государственной ветеринарной службы Калужской области по итогам работы за одиннадцать месяцев текущего года и постановке задач  до окончания 2019 года.

Открыл совещание руководитель ветеринарной службы – председатель комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области – главный государственный ветеринарный инспектор Калужской области С.И. Соколовский.

О финансировании государственной ветеринарной службы Калужской области, государственном задании на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, бюджетном планировании и бюджетировании в части платных ветеринарных услуг, оформлении договоров в части платных ветеринарных услуг, а также о сдаче отчета по выполнению государственного задания за 2019 год довел до присутствующих начальник отдела бюджетного планирования и финансирования с правовым обеспечением  С.Ю. Якунин.

С информацией об утверждении противоэпизоотических Планов на 2020 год, принятии корректировок Плана за 2019 год, об исполнении организационных приказов комитета ветеринарии, о проведении ЧПК в районах по лейкозу крупного рогатого скота, предоставлении отчетов за 2019 год, а также организации дежурства в новогодние праздники и работе телефонов мобильной «горячей линии» выступил заместитель председателя комитета - начальник отдела организации ветеринарной работы А.С. Анцигин.

С анализом планов по платным ветеринарным услугам на 2020 год, предоставленных подведомственными комитету ветеринарии ветеринарными учреждениями выступил главный специалист отдела организации ветеринарной работы А.П. Картавенко.

Главный специалист отдела госветнадзора П.Ю. Красильников озвучил итоги выполнения планов развития, подведомственных комитету ветеринарии учреждений, за 2019 год.

Главный специалист отдела госветнадзора Л.Н. Костюкова сообщила присутствующим об организации работы по формированию реестра скотомогильников на территории Калужской области.

Порядок организации отлова и содержания животных без владельцев на территории Калужской области в 2020 году, а также опыт организации проведения данных мероприятий в Республики Крым довела до присутствующих начальник отдела госветнадзора Н.И. Серёгина.

Об изменениях в законодательстве Калужской области по организации мероприятий отлова и содержания животных без владельцев довел до присутствующих юрисконсульт ГБУ КО «ОСББЖ и ветлаборатория» Ю.Ю. Павлов.

Директор ГКУ КО «Централизованная бухгалтерия в сфере ветеринарии» Н.С. Алексашкина проинформировала о сдаче годовой бухгалтерской отчетности за 2019 год в программном комплексе «СВОД-СМАРТ».

По всем темам повестки дня руководители подведомственных учреждений и  специалисты госветслужбы задали интересующие их вопросы, в режиме обсуждения рассмотрены многие планируемые мероприятия, решить и выполнить которые предстоит в ближайшее время.

Яндекс.Метрика