Совещание по итогам работы за восемь месяцев и постановке задач до окончания 2019 года.

  • Мероприятия
  • Совещание по итогам работы за восемь месяцев и постановке задач до окончания 2019 года.

18 сентября 2019года  на базе ГБУ КО «Калужская городская станция по борьбе с болезнями животных» проведено совещание государственной ветеринарной службы Калужской области по итогам работы за восемь месяцев текущего года и постановке задач  до окончания 2019 года.

Открыл совещание руководитель ветеринарной службы – председатель комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области – Главный государственный ветеринарный инспектор Калужской области С.И. Соколовский.

   

В соответствии с приказами комитета ветеринарии были вручены Благодарственные письма специалистам и сотрудникам подведомственных учреждений принимавших активное участие в проведении ветеринарно-санитарных работ при ликвидации очага туберкулёза крупного рогатого скота в Хвастовичском районе и Почётные грамоты за добросовестный труд в области ветеринарии и ко Дню ветеринарного работника.

С анализом работы государственной ветеринарной службы области и эпизоотической ситуации в неблагополучных пунктах по лейкозу крупного рогатого скота на территории Калужской области, выполнении планов по ликвидации лейкоза крупного рогатого скота в хозяйствах, в отношении которых  установлены ограничительные мероприятия на территории Калужской области, функционирование мобильных телефонов «горячих линий». действия начальников ветеринарных учреждений, главных ветеринарных специалистов отдела государственного ветеринарного надзора комитета ветеринарии при подозрении и регистрации заразных в т.ч. особо опасных болезней животных, по которым устанавливаются ограничительные мероприятия (карантин), использовании лекарственных средств поступивших за счёт средств федерального бюджета, проведение регионализации, работа в системе раннего оповещения Сирано ВГИС выступил заместитель председателя комитета  - начальник отдела организации ветеринарной работы А.С. Анцигин.

Начальник отдела бюджетного планирования и финансирования с правовым обеспечением С. Ю. Якунин довел до присутствующих порядок формирования государственного задания на 2020 год и его обоснование, платные услуги (экономическое обоснование цены договора по платным услугам), эффективное использование ОС и основных фондов находящихся в  оперативном ведении в государственных учреждениях ветеринарии, подготовка конференц – зала к его оснащению во время ремонтных работ.

С анализом выполнения подведомственных комитету ветеринарии учреждений планов оказываемых платных услуг и планов развития ветстанций выступил и.о. начальника отдела госветнадзора комитета ветеринарии П.Ю.Красильников.

Об итогах участия делегации государственной ветеринарной службы Калужской области в ветеринарном форуме и международном конгрессе в г. Санкт – Петербург довёл начальник ГБУ КО «Жуковская районная СББЖ» И.И. Смирнов.

Главный специалист отдела бюджетного планирования и финансирования с правовым обеспечением А.А.Бобрина выступила с проведённым анализом сайтов подведомственных учреждений в части разделов, посвящённых противодействию коррупции, рекомендации по их обновлению и наполнению.   Главным специалистом отдела госветнадзора комитета ветеринарии Можиным Р.В. доведено о подготовке к IV Конференции молодых ветеринарных специалистов в г. Мещовске в ноябре 2019 года.

  По всем темам повестки дня руководители подведомственных учреждений и  специалисты госветслужбы задали интересующие их вопросы, в режиме обсуждения рассмотрены многие планируемые мероприятия, решить и выполнить которые предстоит в ближайшее время.   В завершении совещания председателем комитета ветеринарии С.И. Соколовским  поставлены задачи руководителям ветеринарных учреждений до окончания 2019 года.

Яндекс.Метрика