Совещание ветеринарной службы

14.09.2017г в г. Калуга в актовом зале ГБУ КО «Калужская городская СББЖ» состоялось совещание ветеринарной службы Калужской области.

 На повестке дня был рассмотрен перечень вопросов, подлежащих обсуждению:

- внедрение электронной ветеринарной сертификации; 
-выполнение плана противоэпизоотических мероприятий и плана государственного задания за 8 месяцев 2017г; 
- выполнения правил регионализации, итоги работы по выполнению хозяйствующими субъектами Планов по профилактике и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота;
- работа по поддержанию и ведению сайтов учреждений госветслужбы;
- надзор за соблюдением правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов на территории Калужской области, первоочередные задачи на 4 квартал  в этом направлении;
-результаты работы специалистов службы по внесению сведений в АИС «НСИ» 1С:предприятие-8.3;
- о подготовке II  областной конференции молодых специалистов, подготовка издания истории ветеринарной службы Калужской области;
- другие вопросы.

В работе совещания приняли участие начальники районных, межрайонных городских станций по борьбе с болезнями животных, начальники отделов учреждений и ГБУКО «Областные станция по борьбе с болезнями животных и ветеринарная лаборатория». С докладами, в соответствии с регламентом совещания, выступили служащие комитета ветеринарии. В ходе докладов были  определены первоочередные меры по повышению эффективности работы службы в целом и по обеспечению внедрения электронной ветеринарной сертификации в рекомендуемые Министерством сельского хозяйства РФ сроки. Ветеринарной службой области  рассмотрены условия регионализации по перечню заразных, в том числе особо опасных, заболеваний животных  и многие другие вопросы, подготовлена презентация по указанным вопросам.

В начале совещания Председатель комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области С.И. Соколовский поздравил всех присутствующих коллег с профессиональным  православным праздником - Днем ветеринарного работника, вручил почетные грамоты Комитета ветеринарии и Грамоту Губернатора Калужской области сотрудникам, представленным к награждению учреждениями госветслужбы области за высокие показатели в сфере ветеринарии. 

ГБУ КО «Кировская межрайонная СББЖ»  были награждены Почетной грамотой комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области следующие специалисты:

Валишева Елена Александровна ветфельдшер ГБУ КО «Кировская межрайонная СББЖ»  Кировский отдел;

Левкина Ирина Викторовна бухгалтер КО «Кировская межрайонная СББЖ»  Кировский отдел;

Котова Екатерина Николаевна ветеринарный врач 1 категории КО «Кировская межрайонная СББЖ»  Спас-Деменский отдел;

На Доску Почета комитета ветеринарии было сделано  памятное фото специалистов, выдвинутых станциями за долголетний и добросовестный труд в области ветеринарии и достижение высоких показателей в работе.

 

От  ГБУ КО «Кировская межрайонная СББЖ»  на Доску Почета занесена Ганичева Галина Васильевна главный ветеринарный врач Кировский отдел.

По итогам работы совещания выработаны решения, даны сроки для их реализации.

Яндекс.Метрика