Совещание государственной ветеринарной службы Калужской области по итогам работы за текущий период 2018г.

  • Мероприятия
  • Совещание государственной ветеринарной службы Калужской области по итогам работы за текущий период 2018г.

16 октября 2018 года в актовом зале ГБУ КО «Калужская городская станция» прошло рабочее совещание специалистов государственной ветеринарной службы Калужской области, в ходе которого рассмотрены некоторые итоги работы ветслужбы за 9 месяцев 2018г и перспективы развития учреждений.

Открыл совещание председатель комитета ветеринарии Сергей Игоревич Соколовский. В своей информации руководитель службы рассказал о личном участии в работе Балтийского форума, опыте работы ветеринарной службы ряда субъектов, в принцип которого необходимо вникнуть и все положительное внедрить в ветеринарной практике учреждений Калужской области.

На совещании председателем комитета были вручены медали агропромышленной выставки «Золотая осень»: серебряная и бронзовая – начальникам учреждений ветеринарной службы - Калужская городская станция за оздоровление хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота на территории Калужской области, ГБУКО «Областные станция по борьбе с болезнями животных и ветеринарная лаборатория» за создание зоны, благополучной по бруцеллёзу животных, на территории Калужской области. Вручено Благодарственное письмо за долголетний добросовестный труд в ветеринарии и в связи с юбилеем бывшему начальнику ГБУКО «Калужская городская ветстанция по борьбе с болезнями животных» В.П. Никифорову. Присутствующие тепло поздравили ветерана.

В работе совещания приняли участие представители компании «RegAgro», являющейся разработчиком программного продукта по регистрации и идентификации животных. Представители компании ознакомили ветеринарных специалистов с принципом работы программы и рассказали о преимуществах работы в ней. В обсуждениях приняли участие специалисты комитета ветеринарии и ветеринарных станций. На необходимость планирования лечебной работы обратил внимание присутствующих начальник отдела бюджетного планирования и финансирования с юридическим обеспечением комитета ветеринарии С.Ю. Якунин. Анализ работы и итоги работы отдела государственного ветеринарного надзора комитета представила заместитель председателя комитета ветеринарии Е.В. Пыко.

В докладе изложены итоги работы не только в направлении надзора, но и в профилактической работе, нормотворчестве, представлены планы отдела на ближайшую перспективу, а также пути их реализации.

В заключении председатель комитета ветеринарии Сергей Игоревич Соколовский обозначил первоочередные задачи, стоящие перед государственной службой области на период до конца текущего года.

По итогам совещания оформлен протокол, выработано решение и установлены сроки выполнения.

Яндекс.Метрика