В Калуге состоялось производственное совещание специалистов государственной ветеринарной службы Калужской области

  • Мероприятия
  • В Калуге состоялось производственное совещание специалистов государственной ветеринарной службы Калужской области

15 ноября 2018 года в актовом зале ГБУ КО «Калужская городская станция» прошло рабочее совещание специалистов государственной ветеринарной службы Калужской области, в ходе которого рассмотрены итоги работы ветслужбы за 9 месяцев 2018г и подведение итогов работы по выполнению противоэпизоотических мероприятий за текущий период, были обсуждены вопросы планирования государственного задания и оказания платных ветеринарных услуг. Председатель комитета ветеринарии Сергей Игоревич Соколовский в своем вступительном слове кратко очертил круг задач и требований времени в направлении оказания платных ветеринарных услуг. Тематика практических семинаров прошедшего Балтийского форума, в работе которого принимали участие и представители ветеринарной службы Калужской области во главе с Сергеем Игоревичем, тому подтверждение. Состоявшийся в период форума обмен опытом позволяет внедрить некоторые положительные практики и в деятельность учреждений госветслужбы области.

В соответствии с повесткой дня выступила заместитель начальника ГБУКО «Калужская городская станция по борьбе с болезнями животных» М.В. Ларионова, кратко и доступно представила материал коллег на тему «Опыт работы ветеринарных учреждений Санкт-Петербурга».

На слайдах представлены, в том числе, некоторые расчеты по затратам от внедрения технологичного ветеринарного оборудования. Руководители подведомственных учреждений задали вопросы, связанные с посещением в рамках форума ветстанции г. Санкт-Петербурга.

Начальник отдела противоэпизоотических мероприятий, ветеринарно-санитарной экспертизы, лечебной и лабораторной работы А.С. Анцигин осветил эпизоотическую ситуацию в РФ по особо опасным заболеванием животных, подвел итоги выполнения противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев 2018г, доложил о принципе планирования государственного задания на 2019г. Главный специалист отдела противоэпизоотических мероприятий, ветеринарно-санитарной экспертизы, лечебной и лабораторной работы, А.П. Картавенко совместно с начальником отдела бюджетного планирования и финансирования с юридическим обеспечением С.Ю. Якуниным доложили по теме: Планирование и организация работы по оказанию платных ветеринарных услуг в 2019г. В ходе доклада обращено внимание присутствующих на подход к планированию платных ветеринарных услуг. Поставлены задачи по планированию и названы сроки предоставления проектов планов на 2019г. Заместитель председателя комитета ветеринарии Е.В. Пыко представила анализ деятельности учреждений по ведению и поддержанию сайтов учреждений, охарактеризовала их состояние на текущий момент. Кроме этого, внимание начальников учреждений было обращено на неукоснительное исполнение приказов комитета ветеринарии в установленные сроки и в соответствии с принятыми порядками. Планами и перспективами деятельности учреждений на 2019г поделились с коллегами руководители двух подведомственных учреждений - начальник ГБУКО «Калужская городская станция по борьбе с болезнями животных» В.А. Сапожонков и начальник ГБУКО «Городская станция по борьбе с болезнями животных им. Л.А. Плеханова» А.Н. Ревво. Активно среди специалистов госветслужбы Калужской области прошло обсуждение актуальных вопросов. Это в своем заключительном слове подчеркнул председатель комитета ветеринарии С.И. Соколовский, наметил сроки выполнения задач в соответствии с поставленными вопросами по планированию работы ветстлужбы в целом. Весь объем материалов докладов и решения совещания вошли в протокол совещания.

Яндекс.Метрика