В Калуге состоялось совещание специалистов государственной ветеринарной службы области.

  • Мероприятия
  • В Калуге состоялось совещание специалистов государственной ветеринарной службы области.

17 октября 2017 года состоялось совещание специалистов государственной ветеринарной службы Калужской области.

В работе совещания приняли участие служащие комитета ветеринарии, начальники государственных бюджетных учреждений, подведомственных комитету ветеринарии, их заместители и начальники отделов.

На совещании рассмотрены вопросы:

- правовые аспекты аккредитации ветеринарных диагностических учреждений;

- организация и подготовка к зональным совещаниям по лейкозу крупного рогатого скота;

- внедрение электронной ветеринарной сертификации;

- организация работы, направленной на ведение и наполнение, поддержание в рабочем состоянии сайтов учреждений;

- административный регламент «Исполнение комитетом ветеринарии при Правительстве Калужской области функции по осуществлению в установленной порядке регионального государственного ветеринарного надзора на территории Калужской области», внедрение проверочных листов при осуществлении комитетом ветеринарии государственных функций;

- переход на отраслевой стандарт по оплате труда, расчет платных ветеринарных услуг; финансово-хозяйственная деятельность;

- подготовка II областной Конференции молодых ветеринарных специалистов.

По указанным вопросам с докладами выступили специалисты комитета ветеринарии по соответствующим направлениям и начальник ГБУКО «Областные станция по борьбе с болезнями животных и ветеринарная лаборатория».

Отдельно повесткой дня было предоставлено время для изложения начальниками подведомственных комитету ветеринарии учреждений докладов по вопросам планирования и подготовительной работы к аккредитации диагностических отделов учреждений.

Начальник ГБУ КО «Кировская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных » Соболева И.Г. подготовила отчет о планировании и подготовительной работе к аккредитации диагностической лаборатории.

В завершении совещания руководителем госветслужбы области С.И. Соколовским были даны ответы на интересующие вопросы, а также поставлены задачи на предстоящий период.

По итогам совещания оформлен протокол, выработано решение и установлены сроки выполнения.

Яндекс.Метрика