В Обнинске проведена ХII Спартакиада среди коллективов ветеринарных учреждений Калужской области

  • Мероприятия
  • В Обнинске проведена ХII Спартакиада среди коллективов ветеринарных учреждений Калужской области

С целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а так же улучшения физкультурно-оздоровительной работы в ветеринарных учреждениях, осуществляющих свою деятельность на территории Калужской области

03 июня 2018 года на территории МБОУ «Лицей «Держава» г. Обнинска прошла XII Спартакиада среди коллективов ветеринарных учреждений Калужской области. В данной спартакиаде приняли участие специалисты комитета ветеринарии, ветеринарные специалисты из 13 ветстанций области, а также сотрудники ветеринарной лаборатории.

Перед началом спартакиады с приветственным словом перед участниками соревнований выступили: председатель комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области С.И. Соколовский, председатель комитета физической культуры и спорта администрации г. Обнинска К.В. Олухов.

Коллективы ветстанций соревновались между собой по таким видам спорта как дартс, плаванье, конкурс пенальтистов, удары мячом по кеглям и др.,

Так же в программу Спартакиады, помимо таких дисциплин как дартс, удары мячом по кеглям, бросок мяча в баскетбольное кольцо, было включено выполнение испытаний и нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание.

Яндекс.Метрика