Владельцам домашних животных!

В связи с вступлением в силу закона Калужской области № 579-ОЗ от 26 мая 2014 г «О регулировании отдельных правоотношений в сфере ответственного обращения с домашними животными в Калужской области», приказа комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области №649 от 23 сентября 2014 г «Об установлении порядка регистрации домашних животных», согласно указания комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области №172 от 22 октября 2014 г «Об осуществлении станциями по борьбе с болезнями животных регистрации домашних животных» на территории г. Кирова и Кировского района, п. Бетлица и Куйбышевского района, г. Спас-Деменск и Спас-Деменского района, г. Людиново и Людиновского района осуществляться регистрация домашних животных: кошек и собак. Обязательной регистрации подлежат домашние животные, достигшие 2 месяцев, независимо от породы в течение 14 дней со дня достижения указанного возраста.

Регистрация проводится по факту обращения на ветстанцию владельца домашнего животного путём внесения данных о животном в единый реестр домашних животных и выдачи регистрационного удостоверения.

Для проведения процедуры регистрации владельцем представляется регистрируемое животное с предъявлением следующих документов:

1) документ, удостоверяющий личность владельца животного, - для физического лица; заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, доверенности на представителя - для юридического лица;

2) ветеринарный паспорт домашнего животного (при наличии);

3) информация об идентификационных метках животного в виде клейма или чипа (при наличии);

4) родословная или метрика щенка/котенка (при наличии);

5) фото животного (по желанию владельца).

 

Телефон горячей линии ГБУ КО «Кировская межрайонная СББЖ» 8(48456)5-67-33

Яндекс.Метрика